Немецкий биатлонист Роман Рес выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 км взял представитель сборной Германии Роман Рес 26 ноября на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), сообщили в пресс-службе Международного союза биатлонистов.

Рес допустил один промах на четвертом огневом рубеже. Он оказался быстрее своего соотечественника Юстуса Штрелова и точнее норвежца Йоханнеса Тиннеса Бё, что позволило ему выиграть данную гонку.

Штрелов занял второе место. С одним промахом он уступил Ресу 12,1 секунды.

Младший Бё замкнул топ-3. Несмотря на то, что он пробежал дистанцию быстрее Реса и Штрелова, биатлонист допустил два промаха, а для победы можно было не закрывать хотя бы одну мишень. Отметим, что Йоханнес Бё является действующим обладателем Большого хрустального глобуса.

Соотечественник младшего Бё и действующий обладатель Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок Ветле Шостад Кристиансен занял 13-е место. Он пробежал медленнее спортсменов из топ-3 и дважды попал в «молоко».