В большинстве префектур Японии предложили скидки на проживание в отелях
Скидки на проживание в гостиницах предложили или планируют предложить своим клиентам владельцы отелей в 39 из 47 префектур Японии, 21 июня публикует результаты исследования японское агентство Kyodo.
Эти меры направлены, указывает агентство, для подстегивания спроса, который упал из-за пандемии коронавируса.
Центральное правительство Японии, напоминет Kyodo, начнет свою кампанию по субсидированию турпоездок по стране в начале августа, чтобы помочь оживить местную экономику, справляющуюся с воздействием вируса.
В Японии существует социальная программа для поддержки туристов, в рамках которой государство готово компенсировать часть затрат на поездки путешественников. Программа действует только в отношении граждан Японии, путешествующих туристическими маршрутами в пределах страны.
Отмечается, что в общей сложности 22 префектуры уже сделали свои скидки доступными, в 17 префектурах это запланировано сделать в ближайшее время.
Среди 22 префектур, уже реализующих скидки, например, префектураТояма предлагает купон в размере до 15 000 иен ($140) на человека, проживающего в отеле в пределах центральной японской префектуры.
«Спад в туризме был серьезным из-за того, что люди долгое время воздерживались от поездок. Мы хотим постепенно оживить спрос», — отметил представитель префектуры, отвечающий за программу.
Префектура Миядзаки предлагает купон на гостиницу стоимостью 5000 иен за 2500 иен, с возможностью использовать их до конца сентября в 260 отелях префектуры.
Добавим, что на этой неделе генеральный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что страна намерена привлечь в 2030 году около 60 млн иностранных туристов. В прошлом году Японию посетили почти 32 миллиона иностранцев, что стало рекордом. Семь лет подряд в стране рос поток иностранных туристов.