Дубай, / ИА Красная Весна

Медведев разгромил 24-ю ракетку мира в четвертьфинале турнира в Дубае

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев разгромил испанца Алехандро Давидович-Фокину 29 февраля в четвертьфинальном матче турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

Четвертая ракетка мира Медведев сломил сопротивление Давидович-Фокины (24-е место в рейтинге ATP) за 1 час и 18 минут —6:2, 6:3.

По ходу матча Медведев выполнил три эйса, четыре раза ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Давидович-Фокины — ни одной подачи навылет, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти заработанных.

В полуфинале Даниил Медведев сразится с французом Уго Умбером.

Турнир ATP-500 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 26 февраля по 2 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,9 млн. Даниил Медведев является действующим чемпионом состязаний.