Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Водник» нанес «Волге» первое поражение на Кубке РФ по хоккею с мячом

Крупной победой архангельского «Водника» над ульяновской «Волгой» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 5 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В первом тайме у «Волги», которая в родных стенах номинально выступала в роли гостей, игра не клеилась. Ни один момент, который создала команда за 45 минут реализовать не удалось. Разогнать игру не помог даже тайм-аут, взятый волжанами на 19-й минуте после двух первых голов «Водника». Архангелогородцы же умеренно атаковали и ушли на перерыв со счетом 3:0 в свою пользу.

Только на 61-й минуте ульяновец Эмиль Бихузин распечатал створ ворот голкипера Михаила Заостровцева с острого угла — 3:1. «Водник» ответил «Волге» пятью голами в течение двадцати минут.

На 86-й минуте волжане немного скрасили поражение вторым голом в исполнении Евгения Волгужева с пенальти. Но «Водник» методично атаковал до последнего, и на 88-й минуте голевую точку поставил Андрей Долгих — 9:2.

«Водник» (Архангельск) — «Волга» (Ульяновск) 9:2 (3:0)

Голы забивали: Евгений Дергаев (16,34,64,76,83), Максим Анциферов (19), Павел Дубовик (68), Павел Пожилов (70), Андрей Долгих (88) — Эмиль Бихузин (61), Евгений Волгужев (86).