Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» не удержала ничью с «Водником» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Водник» (Архангельск)

Победой в гостях архангельского «Водника» завершился матч с кировской «Родиной» в ХVI туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 13 января на стадионе «Родина» в Кирове.

К 14-й минуте «Водник» уже вел в два мяча — Евгений Дергаев на 9-й минуте открыл счет с 12-метрового штрафного удара, а через пять минут он же использовал острый угол для второго взятия ворот — 0:2.

На 25-й минуте капитан кировчан Игорь Леденцов впечатал мяч с «точки» — 1:2. До перерыва болельщики, которым накануне губернатор Кировской области Игорь Васильев разрешил посещение стадионов, наблюдали, как «Родина» пытается развить свой успех, но забить хозяева сумели лишь на первой минуте второго тайма — навес в штрафную грамотно использовал Олег Пивоваров.

Улучшить результат активно стремились обе команды. На 67-й минуте судьи назначили второй пенальти в архангелогородские ворота, но Леденцов пробил прямо в руки вратарю. А вот «Водник» не только на 79-й минуте вышел вперед благодаря голу Ильи Насекина, забитому с углового, но и удержал победный счет.

«Родина» (Киров)— «Водник» (Архангельск) 2:3 (1:2)

Голы забивали: Игорь Леденцов (25), Олег Пивоваров (46) — Евгений Дергаев (9,14), Илья Насекин (79).