Детройт, / ИА Красная Весна

«Аризона» забила девять шайб в ворота «Детройта» в матче НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Аризона Койотис

Со счетом 9:2 «Аризона Койотс» обыграла «Детройт Ред Уингз» 9 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Детройте на «Литтл Сизарс-арене». Присутствовали 14 621 зритель, что составляет 73% от полной вместимости арены.

Счет в матче открыл игрок «Койотс» Трэвис Бойд с передач Ника Шмальца и Дайсина Мэйо. На 7-й минуте Робби Фаббри счет сравнял, ему ассистировали Тайлер Бертуцци и Дилан Ларкин.

На это «Аризона» ответила пятью шайбами. Отличились: на 9-й минуте Ник Ритчи (ассистенты: Барретт Хэйтон, Луи Эрикссон), на 14-й минуте Джейкоб Чикран (Хэйтон, Эрикссон), на 22-й минуте Шмальц (Клейтон Келлер, Шейн Гостисбер), на 22-й минуте Чикран (Хэйтон, Ритчи), на 25-й минуте Ритчи (Янис Мозер, Шмальц).

На 37-й минуте Якуб Врана одну шайбу отыграл с передач Майкла Расмуссена и Филипа Задина.

На этой «Койотс» забросили три шайбы. Отличились: на 39-й минуте Шмальц (Келлер, Трэвис Бойд), на 45-й минуте Кристиан Фишер (Чикран, Лоусон Круз), на 51-й минуте Келлер (Антон Строльман).