2. Гандбол
Бухарест, / ИА Красная Весна

Гандболистки сборной Венгрии победили на молодежном чемпионате Европы

Виктор Адамкевич. Гандбол. 1976

Победу со счетом 35:26 над сборной командой Дании в финале чемпионата Европы по гандболу среди девушек не старше 19 лет (ЧЕ-2023 U19) одержали гандболистки сборной Венгрии 16 июля, сообщает портал «Быстрый центр».

Участие в финале ЧЕ-2023 (U19) сборных команд Венгрии и Дании прогнозировался специалистами еще до начала турнира и не стал большим сюрпризом.

Небольшим сюрпризом стал ход финального матча, в котором датские гандболистки выиграли первый тайм у сборной Венгрии со счетом 14:17. На площадке в составе сборной Дании блистала одна из самых ярких мировых звезд этого поколения молодых гандболисток — левая полусредняя Юлия Скальоне, которая отправила за 30 минут первой половины встречи в ворота венгерской сборной семь мячей.

Во втором тайме тренерский штаб сборной Венгрии сделал вполне ожидаемый шаг и при игре в обороне левую полусреднюю датской сборной взяли персонально. Датское нападение без своего лидера сразу погрустнело и датчанки за вторую половину игры смогли забросить в ворота сборной Венгрии всего 9 мячей.

Вполне ожидаемая победа венгерских гандболисток, которые последние четыре года выигрывают золото европейских первенств и среди девушек U19, и среди девушек U17.