Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисистка из России Калинская пробилась в четвертый круг в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская взяла верх над швейцаркой Викторией Голубич в матче третьего круга турнира категории WTA-1000 11 октября в американском Индиан-Уэллсе.

В первом сете Калинская уступила 1:6, но затем не оставила сопернице шансов в двух следующих партиях — 6:1, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час и 54 минуты.

По ходу матча Калинская пять раз ошиблась на второй подаче и выиграла восемь геймов на подаче оппонентки (всего — 17 брейк-пойнтов). На счету Голубич — четыре двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 11.

За путевку в четвертьфинал престижного турнира Калинская поборется с победительницей матча между представительницей Туниса Онс Жабер и американкой Даниэль Коллинз.