Детройт, / ИА Красная Весна

«Дэвилз» разгромили в гостях «Детройт» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Детройт Ред Уингз»

Со счетом 6:2 «Нью-Джерси Дэвилз» разгромили «Детройт Ред Уингз» 26 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Детройте на «Литтл Сизарс-Арене». Присутствовали 16 546 зрителей, что составляет 83% от полной вместимости.

Счет в матче открыл игрок «Детройта» Дилан Ларкин на 3-й минут с передач Доминка Кубалика и Адама Эрни. На это «дьяволы» ответили четырьмя шайбами. Отличились: на 12-й минуте Доусон Мерсер (ассистенты: Джон Марино, Райан Грейвз), на 16-й минуте Джей Хьюз (Йеспер Братт, Дэймон Сиверсон), на 21-й минуте Братт (Хьюз, Даги Хэмилтон), на 25-й минуте Егор Шарангович (Райан Грэйвз).

На 49-й минуте Доминик Кубалик один гол отыграл с передачи Роберта Хега и Майкла Расмуссена. На 56-й минуте Нико Хишир забросил пятую шайбу «Дэвилз» в матче с передачи Томаша Татара. На 57-й минуте Братт забросил шестую шайбу, ему ассистировали Майкл Маклауд и Хэмилтон.

«Нью-Джерси» находится на 10-м месте в Восточной конференции — 8 очков. «Детройт» расположился на восьмом месте — 8 очков.