Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Боруссия» разгромила «Вольфсбург», запутав ситуацию в борьбе за еврокубки

Разгромной победой «Боруссии» над «Вольфсбургом» завершился матч 32-го тура немецкой Бундеслиги 16 июня в Мёнхенгладбахе.

Хозяевам удалось забить быстрый гол — на 10-й минуте отличился Йонас Хофман с передачи Эмболо — 1:0.

На 30-й минуте тот же Хофман оформил дубль, но уже с передачи Гинтера — 2:0.

На 65-й минуте Ларс Штиндль довел счет до разгромного после передачи Траоре в центр штрафной «Вольфсбурга» — 3:0.

«Боруссия М» — Зоммер, Эльведи, Вендт, Гинтер, Лайнер, Нойхаус (Дукуре, 90), Хофманн, Крамер, Траоре (Херрманн, 72), Эмболо (Бенеш, 81), Штиндль (Беннеттс, 90).

«Вольфсбург» — Кастельс, Понграчич (Кнохе, 72), Мбабу, Брукс, Герхардт (Гилавоги, 70), Шлагер, Штеффен, Арнольд (Брекало, 60), Клаус (Мармуш, 70), Жоао Виктор (Гинчек, 70), Вегорст.

Предупреждения: Понграчич (29), Вегорст (63), Эльведи (73), Мбабу (82), Гилавоги (85).

Отметим, победа позволила «Боруссии М» (59 очков, 4-е место) обойти «Байер» (57 очков, 5-е место) в борьбе за последнюю путевку в Лигу чемпионов-2020/21. Но у «Байера» есть игра в запасе. «Вольфсбург» (46 очков, 6-е место) продолжает борьбу за 6-е место (дает путевку в Лигу Европы-2020/21) с «Хоффенхаймом» (43 очка, 7-е место). У «Хоффенхайма» есть игра в запасе.