2021
  2. Мир спорта: хоккей: НХЛ
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Гол Малкина позволил «Питтсбургу» выиграть у «Вашингтона» в матче НХЛ

Победу на «Вашингтон Кэпиталз» одержал «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 24 февраля в Вашингтоне.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин открыл счет на 7-й минуте матча, забросив шайбу в большинстве с передач Криса Летанга и Джейка Гюнцеля — 0:1 к перерыву.

Второй период остался за «Вашингтоном» — на голы Рихарда Паника на 25-й минуте и Конора Шири (ассистент — российский форвард Евгений Кузнецов) на 33:18 «Питтсбург» ответил точным броском Джейка Гюнцеля на 33:40 — 2:2 перед заключительным периодом.

Третий период вышел безголевым, а в овертайме «Питтсбург» добыл победу благодаря шайбе Каспери Капанена на 61:43 — 2:3, третья победа подряд у «Пингвинз».

Отметим, «Вашингтон Кэпиталз» (22 очка в 18 матчах) занимает второе место в Восточном дивизионе, следом за ним расположился «Питтсбург Пингвинз» (21 балл в 17 матчах).