Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» победой над «Стартом» вышла на 5-е место в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Победой ульяновской «Волги» над нижегородским «Стартом» завершился матч в 13-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 декабря в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Ульяновцы открыли счет на 13-й минуте с углового, а затем на 31-й минуте с острого угла увел «Волгу» в отрыв Владислав Кузнецов — 2:0. Нижегородцы ответили только на 45-й минуте голом «в раздевалку» с пенальти.

На первой минуте второго тайма вратарь «Старта» Юрий Иванчиков отбил первый удар щитком, но на добивании первым оказался волжанин Сергей Шебонкин, а через двенадцать минут нижегородцы провалились по центру, чем воспользовался Евгений Волгужев 4:1.

На 60-й минуте гости нащупали брешь в обороне ульяновцев и сократили счет голом Алексея Башарымова. На всякий случай «Старт» взял тайм-аут, и на 64-й минуте Владислав Кутузов прорвался между двух защитников к воротам Дмитрия Атаманюка свел разрыв в счете джо минимума — 4:3. Но на 73-й минуте Волгужев оформил пятый мяч «с точки" — 5:3.

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижний Новгород) (2:1)

Голы забивали (минуты): Никита Симиргин (13), Владислав Кузнецов (31), Сергей Шебонкин (46), Евгений Волгужев (58, 73) — Александр Марков (45), Алексей Башарымов (60), Владислав Кутузов (64).

Победой над нижегородцами «Волга» завоевала 21 очко в 13-ти турах и обосновалась в турнирной таблице чемпионата на пятом месте — сразу за лидерами, в копилке которых больше 30 очков.