Мурманск, / ИА Красная Весна

«Динамо» разбило «Мурман» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» в гостевом матче с мурманским «Мурманом» закончился матч в восьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 1 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

«Динамо» очень быстро открыло счет — на 2-й минуте мурманский голкипер Антон Ахмеров не смог зафиксировать мяч после удара Никиты Иванова. На 11-й минуте сразу три московских игрока оставили позади линию обороны хозяев и так стремительно провели атаку, что судьи не сразу определили автора гола — 0:2.

«Мурман» ответил голом Даниила Тюкавина на 37-й минуте. Первый удар полузащитника отразил вратарь «Динамо» Роман Черных, однако второй замах достиг цели -1:2.

После перерыва усилился снег. У мурманчан почти ничего не получалось в атаке, преимущество полностью перешло к гостям. На 60-й минуте Филиппов организовал третий гол бело-голубых с пенальти — 1:3. Через две минуты москвичи подстраховали друг друга в чужой штрафной, и автором четвертого гола «Динамо» стал Максим Василенко — 1:4. Он же на 72-й минуте мощно пробил из-за радиуса, организовав пятый гол — 1:5.

«Мурман» (Мурманск) — «Динамо» (Москва) 1:5 (1:2)

Голы забивали: Даниил Тюкавин (37) — Никита Иванов (2), Виктор Чернышёв (11), Евгений Филиппов (60), Максим Василенко (62,72).