Нигерийские полицейские, жестоко обращавшиеся с женщиной, уволены

Полицейские, избившие женщину в нигерийском городе Иво штата Осун, уволены, сообщили представители правоохранителей, 25 апреля передает портал Today.ng.
Выбравшаяся на улицу в период карантина женщина Тола Азиз направлялась в аптеку, чтобы купить лекарства для своих родных. Там на нее напали инспектор Икуесан Тайво и капрал Абас Ибрагим.
Нападение было зафиксировано камерой наружного наблюдения. В результате вина сотрудников полиции была установлена. «Они были уволены из состава сил и будут привлечены к ответственности в суде», — говорится в сообщении ведомства.
В стране с 30 марта введен карантин. По информации ряда СМИ в результате жестоких действий сил безопасности по обеспечению карантина с начала его введения погибло 18 человек.