Лейпциг, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» завершил групповой турнир ЛЧ победой над «Янг Бойз»

Изображение: (cc) Steffen Prößdorf
Угловой флажок с символикой ФК «РБ Лейпциг»

Немецкий «РБ Лейпциг» с минимальной разницей в счете переиграл швейцарский клуб «Янг Бойз» в матче шестого тура группы G Лиги чемпионов УЕФА, который прошел 13 декабря на стадионе «Райко Митич» в Белграде.

Первый тайм вышел безголевым. Во втором тайме футболисты «Янг Бойз» были активнее в атаке. Но «РБ Лейпциг» лучше распорядился своими моментами. На 51-й минуте Беньямин Шешко открыл счет, на это «Янг Бойз» ответил точным ударом Эбримы Колли на 53-й минуте.

Победу «РБ Лейпциг» принес гол Эмиля Форсберга на 56-й минуте. Итоговый счет — 2:1, победа «РБ Лейпциг».

Из группы G в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Манчестер Сити» (18 очков) и «РБ Лейпциг» (12 очков). «Янг Бойз» (4 очка) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, второго по значимости еврокубка. «Црвена Звезда» с одним баллом в активе завершила евросезон.