Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» обошел лидеров по забитым мячам в туре ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Десять мячей мурманский «Мурман» забил сыктывкарскому «Строителю» в XVIII туре ХХХ чемпионата РФ мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 29 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

В первом тайме два гола со стандарта вывели «Мурман» вперед к 30-й минуте. Однако за три минуты гости быстро нагнали в счете — отличились Геннадий Бочкарев и Денис Лапшин. Однако нападающий мурманчан Михаил Красиков на последних минутах тайма блеснул индивидуальным мастерством и соорудил гол в «раздевалку» — 3:2.

Во второй тайме хозяева поймали кураж и отправили в ворота голкипера Артема Прохорова еще шесть мячей. «Строитель» же сумел отквитать только два мяча — авторство закрепил за собой Денис Лапшин.

«Мурман» (Мурманск) — «Строитель» (Сыктывкар) 10:4 (3:2)

Голы забивали (минута): Константин Зубарев (9,48,55,75), Виктор Фомичев (30), Михаил Красиков (41,90), Николай Гаврилов (66), Дмитрий Черных (80), Даниил Тюкавин (88) — Геннадий Бочкарев (31), Денис Лапшин (34,56,84).