Торонто, / ИА Красная Весна

Три очка Кучерова помогли «Тампе» начать плей-офф НХЛ с победы

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

Со счетом 7:3 «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Торонто Мэйпл Лифс» 19 апреля в первом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ.

Матч прошел в Торонто на «Скотиабанк Арене».

«Тампа» повела три гола. Отличились: на 2-й минуте Пьер-Эдуар Белльмар (ассистент — Корри Перри), на 8-й минуте Энтони Чирелли (Брэндон Хагель), на 20-й минуте Никита Кучеров (Михаил Сергачев, Алек Киллорн).

На 29-й минуте Райан О’Райлли один гол отыграл с передач Джона Тавареса и Митчелла Марнера. Вильям Нюландер сократил отставание до минимума на 34-й минуте. Ему ассистировали Остон Мэтьюс и Джон Таварес.

«Тампа» ответила четырьмя голами. Шайбы забросили: на 35-й минуте Брейден Пойнт (Никита Кучеров, Чирелли), на 38-й минуте Кори Перри (Росс Колтон), на 40-й минуте Пойнт (Перри, Кучеров), на 47-й минуте Колтон (Ник Пербикс, Иэн Коул).

На 49-й минуте Калле Йернкрок сократил отставание с передач Марнера и Мэттьюса.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Тампы».