В доме экс-министра Украины прошел обыск

Обыск в доме бывшего министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна начался утром. Об этом сообщил сам Омелян 12 июня на своей страничке в Facebook.
В 6:30 (совпадает с мск) в доме для проведения обыска появились сотрудники Государственного бюро расследований. По предположению экс-министра, мероприятия проводятся на основании решения суда в отношении бывших владельцев дома, где в настоящее время проживает Омелян с семьей и матерью.
Напомним, Владимир Омелян был министром инфраструктуры в правительстве Петра Порошенко с 14 апреля 2016 года по 29 августа 2019 года. В ходе президентских выборов 2019 года он также поддержал Порошенко.
Напомним также, 3 января 2017 года Омелян предложил перезахоронить останки нацистских пособников С. Бандеры и Р.Шухевича, а также других украинских националистов. Для этого он предлагал создать в Киеве специальное мемориальное кладбище.