Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» выиграло у «Старта» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» завершилась игра с нижегородским «Стартом» в пятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 20 ноября на резервном стадионе «Зоркий» в Красногорске.

К 8-й минуте хозяева поля уже вели в два мяча. На 6-й минуте Никита Иванов со второго добивания пробил защиту вратаря «Старта» Юрия Иванчикова, а через две минуты Валерий Ивкин реализовал угловой.

Но потом у лидеров турнирной таблицы в нападении разладилось. Дошло до того, что нижегородец Владимир Иванов на 39-й минуте прицельно махнул клюшкой и сократил счет до минимального — 2:1.

Во втором тайме игра у динамовцев пошла более уверенная и москвичи в итоге довели счет до шести мячей. Нижегородцы же подсластили пилюлю поражения голом Дениса Коткова на 77 -й минуте — капитан припечатал мяч к сетке ворот воспитанника нижегородского хоккея, динамовца Максима Болотова ударом из-за линии радиуса.

«Динамо» (Москва) — «Старт» (Нижний Новгород) 6:2 (2:1)

Голы забивали: Никита Иванов (6,73), Валерий Ивкин (8), Алмаз Миргазов (46), Янис Бефус (51), Евгений Филиппов (61) — Владимир Иванов (39), Денис Котков (77).