Кемерово, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» не догнал «Сибсельмаш» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу над первоуральским «Уральским Трубником» одержал новосибирский «Сибсельмаш» в последний день игр в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом в группе «Восток». Игра состоялась 6 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Первая же атака «Трубника» на 59-й секунде стала голевой — свой первый гол в кубковых играх Ярослав Петровский забил после грамотной обработки заброса в штрафную площадку соперника. Первоуральцы стремились улучшить счет, поэтому голевая контратака «Сибсельмаша» случилась лишь на 25-й минуте — отличился Кирилл Петровский.

На последних минутах первого тайма у первоуральцев произошел провал. Сначала новосибирец Егор Дарковский увеличил счет «ССМ» с углового, а на 43-й минуте Виталий Денисов получил превосходный проникающий пас от Кирилла Кузьмина и с ходу поразил правую «девятку» ворот голкипера Андрея Маслова — 1:3. После перерыва «Сибсельмаш» к 62-й минуте довел счет до 1:5 — Никита Терехин реализовал угловой и пенальти.

«Уральский Трубник» взял тайм-аут и гол за голом начал отыгрываться. На 64-й минуте Максим Утебалиев убежал на рандеву с Масловым на грани офсайда, на 71-й минуте Роман Никитенко добил мяч после розыгрыша углового, а на 85-й минуте Артем Вшивков попал в створ с 12-метровой отметки.

На последних минутах первоуральцы буквально «поселились» в штрафной «Сибсельмаша», но дожать новосибирцев не смогли. Своей победой «ССМ» оторвался от последней строчки турнирной таблицы, которую по итогам первого этапа занял «Трубник».

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4:5 (1:3)

Голы забивали: Ярослав Петровский (1), Максим Утебалиев (64), Роман Никитенко (71), Артем Вшивков (85) — Кирилл Петровский (25), Егор Дарковский (41), Виталий Денисов (43), Никита Терёхин (58,62).