Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Томь» во Владикавказе сенсационно переиграла «Аланию» в матче ФНЛ

Изображение: (cc0) pixabay

«Алания» неожиданно проиграла томской «Томи» в матче 27-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 27 февраля во Владикавказе.

Счет на 14-й минуте открыл полузащитник «Алании» Хетаг Хосонов, но уже через минуту Никита Кривцов восстановил равновесие в счете — 1:1. На 43-й минуте владикавказский клуб остался в меньшинстве из-за удаления за вторую желтую карточку Азамата Засеева.

Владимир Хубулов на 58-й минуте реализовал пенальти и вновь вывел хозяев вперед — 2:1. Через три минуты «Томь» также получила право на пенальти — Артем Симонян пробил неудачно, но смог реабилитироваться уже на 75-й минуте, забив с игры — 2:2.

Победу «Томи» принес Даниил Пенчиков, забивший гол в концовке встречи — на 93-й минуте — 2:3, томичи прервали трехматчевую серию поражений в ФНЛ.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 58 очков (27 игр сыграно); 2. «Нижний Новгород» — 58 очков (27); 3. «Оренбург» — 54 очка (27); 4. «Торпедо» (Москва) — 53 очка (26); 5. «Велес» (Москва) — 50 очков (27); 5. «Алания» (Владикавказ) — 49 очков (27).