Детройт, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» без Карри обыграл «Детройт» в матче НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 105:102 обыграл «Детройт Пистонс» 20 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Детройте на «Литтл Сизарс-Арене». Присутствовали 20 088 зрителей, что составляет 95% от полной вместимости арены.

Первые три четверти взяли «Голден Стэйт» — 23:26, 28:30, 19:30. Четвертую четверть оставил за собой «Детройт» — 32:19.

Стефен Карри лидер «Уорриорз» участие в матче не принимал, получил заслуженный своей игрой отдых. При этом «Голден Стэйт» и без него оформила 14-ю победу в сезоне.

В составе «Уорриорз» результативностью отметились: Джордан Пул (32 очка, 7 подборов и 2 передачи), Эндрю Уиггинс (27 очков, 5 подборов), Неманя Бьелица (14 очков, 8 подборов), Гэри Пэйтон-младший (12 очков).

В составе «Детройта» — Фрэнк Джексон (27 очков, 2 подбора), Кэйд Каннингем (19 очков, 6 подборов, 6 передач), Джерами Грант (19 очков, 4 подбора и 2 передачи), Хамиду Диалло (10 очков, 5 подборов).

«Голден Стэйт» лидирует на Западе НБА — 14 побед и 2 поражения. «Детройт» расположился на предпоследнем месте Востока — 4 победы и 11 поражений.