ЦСКА встретится с «Реалом» в «Финале четырех» баскетбольной Евролиги

Изображение: (сс) Александр Мотин
Волейбол
Волейбол

Команда ЦСКА одержала победу над командой «Баскония» (Витория, Испания) в четвертом матче за выход в полуфинал Евролиги по баскетболу. Матч проходил в Испании 26 апреля и закончился победой ЦСКА 92:83 (20:22, 19:26, 29:23, 24:12).

Команды уже провели три встречи, в двух ЦСКА одержал победу. «Басконии» нужно было выиграть в оставшихся двух матчах, чтобы попасть в «Финал четырех». Ведь решающие матчи за медали Евролиги пройдут в этом году в городе Витория-Гастейс, в Фернандо Буэса Арене — домашней площадке команды, вмещающей больше 12 тысяч зрителей.

Игроки «Басконии» были близки к победе — по ходу матча они имели преимущество в счете, доведя его в третьей четверти до 12 очков. Перелом наступил, когда Нандо де Коло стал больше брать игру на себя: забивал из-под кольца и из-за шестиметровой линии, отрабатывал в защите и на перехвате. К середине четвертого сета армейцы сократили отставание и вышли вперед.

Нандо де Коло стал самым результативным игроком, набрав 27 очков. Венсан Пуарье из «Басконии» набрал 21 очко и порадовал зрителей красивейшими моментами: он «взлетал» над кольцом, вколачивая мяч, не ловя, одной рукой в корзину. Обнадеживал испанских болельщиков Патрисио Гарино, забив 5 трехочковых из пяти.

ЦСКА одержал третью победу в четвертьфинальной серии плей-офф и вышел в «Финал четырех» Евролиги, где 17 мая встретится с командой «Реал» (Мадрид, Испания), действующим чемпионом Евролиги.

Напомним, ЦСКА в восьмой раз выходит в «Финал четырех». В 2006, 2008 и 2016 годах армейцы становились победителями соревнования. В прошлом году ЦСКА остался без медалей, проиграв мадридскому «Реалу» и литовскому «Жальгирису».