У каждого пятого заболевшего СOVID-19 во Франции обнаружен штамм «Омикрон»

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна-1(2)
Франция
Франция

Пятая часть положительных случаев СOVID-19 во Франции теперь приходится на штамм «Омикрон», заявил официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь, передает 21 декабря BFM TV.

Эпидемия, «похоже, снова на подъеме из-за штамма „Омикрон“», — сказал Атталь журналистам.

Он напомнил, что в понедельник было обнаружено около 73 тысяч новых случаев COVID-19, таким образом, прирост за неделю составил 15%.

Кроме того, Габриэль Атталь заявил, что 20% положительных тестов заболевания относятся к штамму «Омикрон». Этот штамм быстро распространяется, в том числе среди молодых людей от 20 до 40 лет. По мнению представителя кабмина Франции, молодым людям надо воздержаться от встреч и тестироваться на коронавирус.

Напомним, что количество заболевших COVID-19, у которых выявлен штамм «Омикрон», в России достигло 30 человек, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Комментарии
Загружаются...