Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Водник» взял очки за счет стандартов в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Оборона ХК «Водник» в игре

Победу за счет успешной реализации стандартных положений во втором тайме с ульяновской «Волгой» одержал архангельский «Водник» в первом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 6 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Счет встречи на 16-й минуте открыл капитан «Водника» Евгений Дергаев добиванием с углового, но на 26-й минуте вратарь Игорь Долгополов пропустил дальний удар от ульяновца Эмиля Бихузина — 1:1.

На 28-й минуте уже архангелогородец Максим Анциферов сумел переиграть голкипера «Волги» Дмитрия Атаманюка с близкого расстояния, но на 38-й минуте вновь отличился Бихузин с выхода один в два — 2:2.

На 52-й минуте Сергей Калинин вновь вывел «Водник» вперед с пенальти. «Волга» несколько раз была близка к тому, чтобы в третий раз сравнять счет, но на 85-й минуте Калинин решил исход матча метким ударом в створ с углового — 2:4.

«Волга» (Ульяновск) — «Водник» (Архангельск) 2:4 (2:2)

Голы забивали (минута): Эмиль Бихузин (26, 38) — Евгений Дергаев (16), Максим Анциферов (32), Сергей Калинин (52, 85).