Омский «Авангард» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Победу в гостях в серии буллитов над хоккейным клубом «Салават Юлаев» одержал омский «Авангард» 11 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч прошел в равной борьбе. Закономерным итогом основного времени стала ничья 3:3, и был назначен овертайм.

У омичей отличились Владимир Брюквин (22-я минута), Зият Пайгин (39-я минута) и Корбэн Найт (59-я минута). У «Салавата Юлаева» шайбы забросили Сергей Шмелев (27-я минута), Александр Кадейкин (54-я минута) и Павел Коледов (55-я минута).

В дополнительное время зрители голов не увидели. Серию буллитов точнее исполнили омские хоккеисты — 3:2.

4:3 (3:3 в основное время, 3:2 — в серии буллитов) —победа ХК «Авангард».

После этого матча «Авангард» набрал 33 очка и разместился на 6-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 40 очками идет на 1-м месте на Востоке.