Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» и МЮ сыграли вничью в 13-м туре Английской премьер-лиги

Изображение: (cc) Aleksandr Osipov
Болельщики «Челси»

Лондонский «Челси» поделил очки с «Манчестер Юнайтед» в матче 13-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 28 ноября в Лондоне.

В первом тайме «Челси» был активнее в атаке, больше владел мячом, но счет до перерыва так и не изменился — 0:0.

А открыли счет и вовсе гости из Манчестера — на 50-й минуте Джейдон Санчо вышел один на один с голкипером «Челси» Менди и вывел «Манчестер Юнайтед» вперед — 0:1. Однако МЮ не удалось удержать победный счет — на 69-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти и установил окончательный счет на табло — 1:1, ничья в ярком матче.

«Челси» (30 очков) продолжает лидировать в АПЛ, опережая на 1 балл идущий на втором месте «Манчестер Сити». «Манчестер Юнайтед» с 18-ю очками в активе идет на восьмом месте в АПЛ.

«Челси» — Менди, Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба, Алонсо (Маунт, 78), Жоржиньо, Зиеш, Лофтус-Чик, Вернер (Лукаку, 82), Хадсон-Одои (Пулишич, 78).

«Манчестер Юнайтед» — Де Хеа, Уан-Биссака, Линделеф, Байи, Теллес, Матич, Фред, Бруну Фернандеш (ван де Бек, 89), Мактомини, Санчо (Роналду, 64), Рэшфорд (Лингард, 77).

Предупреждения: Мактомини (45), Рэшфорд (49), Джеймс (53), Бруну Фернандеш (77), Роналду (90), Жоржиньо (90), Байи (90).