Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» завершило первый этап без поражений на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб с мячом «Динамо» (Москва)

Седьмую победу московское «Динамо» одержало над ульяновской «Волгой» в заключительном матче первого этапа Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 18 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Волга» и «Динамо» подошли к совместному матчу без поражений на протяжении всего первого этапа. В заключительном матче кругового турнира между полуфиналистами Кубка-2020 решался вопрос, с какого места команды выйдут в плей-офф.

Теоретически победа над соседом в турнирной таблице позволила бы «Волге» выйти на первое место в группе, но практически ульяновцам нечего было противопоставить упорству москвичей.

Хотя волжане первыми открыли счет на 3-й минуте встречи после добивания с углового, следующий мяч в ворота голкипера сборной Романа Черных оказался только на 68-й минуте при счете 7:1. На 73-й минуте защитник «Волги» Александр Слугин забил третий мяч с углового, но последний гол кругового турнира остался за «Динамо» — Владислав Тарасов кистевым броском отправил в ворота Ивана Силантьева свой четвертый мяч.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 8:3 (7:1)

Голы забивали: Никита Иванов (6), Владислав Тарасов (10,21,34,76), Иван Шевцов (15), Дмитрий Барбаков (23), Виктор Чернышёв (39) — Евгений Волгужев (3), Эмиль Бихузин (68), Александр Слугин (73).