2. Единоборства: MMA, бокс, борьба и другие
Самара, / ИА Красная Весна

Завершился турнир смешанных единоборств (ММА) GFC 25. Результаты

Анна Руденко фотографируется на память
Цитата из трансляции GFC 25 пользователя youtube GFC

Пояс чемпиона смешанных единоборств (ММА) в наилегчайшем весе (52,5 кг) организации Gorilla Fighting Championship завоевала в главном бою вечера Анна Руденко 21 марта на турнире GFC 25.

Анне Руденко (6 побед, 2 поражения) противостояла Ксения Лачкова (11 побед, 3 поражения). Бой продлился все пять раундов по пять минут. Девушки показали близкий бой. Интрига сохранялась до самого момента объявления результата. Судьи единогласно отдали победу Анне Руденко.

Джахонгир Саиджамолов (12 – 4) нокаутом в ногу в третьем раунде победил Никиту Подковальникова (3 – 3). Бой шел в стойке. В ударах руками бойцы показывали близкий результат. Саиджамолов постоянно обрабатывал ногу противника ударами. В конце второго раунда, за долю секунды до сирены, отбитая нога Подковальникова подкосилась, и он упал. В третьем раунде Саиджамолов улучил момент и нанес удар по внутренней стороне бедра. Подковальников не смог устоять, и судья остановил боя.

Рамис Терегулов (14-7-1) нокаутом на первой минуте второго раунда победил Яна Шипилова (2-0).

Шарапудин Магомедов (2-0) единогласным решением судей победил Валерия Пака (2-0).

Юрий Маслов (2-1) в начале первого раунда нокаутировал Никиту Милохова (1-0).

Шамиль Магомедов (7-2-1) удушающим приемом «ручной треугольник» победил Никиту Казанцева (3-2) в середине первого раунда.

Абдусамад Сангов (16-3-1) за полторы минуты до конца второго раунда техническим нокаутом, ударами в партере, победил Ивана Артемова (1-3).

Умар Кунакбиев (3-0) через полторы минуты после начала боя нокаутировал Халила Халилзаде (3 победы, 0 поражений, 1 ничья).

Владимир Федин (15-6) в начале третьего раунда приемом «узел плеча» заставил сдаться Василия Бабинцева (0-1).

Ян Шипилов (2-0) болевым приемом «узел плеча» победил Ивана Арацкого (0-12) на исходе первой минуты первого раунда.

Рамис Терегулов (14-7-1) нокаутом в первом раунде победил Михаила Сарбашева (1-7) на 45 секунде первого раунда.

Бой Олега Петеримова против Марка Волкова должен был возглавить турнир GFC 25, но был отменен из-за плохого самочувствия Волкова. Боец почувствовал недомогание во время сгонки веса перед боем. Врачи запретили Волкову выступать.