Кемерово, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» ушел от ничьей с «Сибсельмашем» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» (Кубок РФ-2021)

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» в один мяч над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 2 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

С первых минут игроки «Сибсельмаша» взяли инициативу на себя, даже заработали пару угловых, но использовали свои моменты неудачно. На 9-й минуте затяжная атака «СКА» завершилась взятием ворот после прямого попадания Павла Рязанцева с 15 метров — 1:0. На 25-й минуте Александр Антипов увеличил счет армейцев с углового — 2:0.

На 30-й минуте сразу два хабаровских игрока поехали на скамейку штрафников за попытку остановить рвущегося к воротам «СКА» новосибирца Виталия Денисова. Штрафной удар без шансов для вратаря исполнил Никита Терехин — 2:1.

К перерыву хоккеисты армейцы довели счет до 4:1 — на 32-й минуте Рязанцев прошил стенку «Сибсельмаша» с углового, а на 41-й минуте Владимир Каланчин на скорости буквально внес мяч в ворота Владимира Ковалева.

В начале второго тайме новосибирец Кирилл Петровский подсократил отставание на один мяч с корнера, но на 59-й минуте Рязанцев вернул предыдущий разрыв с пенальти — 5:2.

Однако у условных гостей остались силы для сопротивления. На 65-й минуте вратарь Ковалев выложил мяч на клюшку Никите Язовскому, который маневрируя, доставил его в одиночку к воротам «СКА» и зарядил в нижний угол с острого угла — 5:3. А через 14 минут Никита Терехин вновь безупречно исполнил 12-метровый штрафной — 5:4.

Концовка встречи осталась за новосибирцами, но дожать до ничьей «Сибсельмашу» не удалось.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 5:4 (4:1)

Голы забивали: Павел Рязанцев (9,32,59), Александр Антипов (25), Владимир Каланчин (41) — Никита Терехин (30,79), Кирилл Петровский (48), Никита Язовский (65).