В Смоленске прошел всероссийский турнир по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Призы первенства России по фехтованию на шпагах разыграли юноши в Смоленске 18 сентября, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом состязаний стал Артем Саркисян из Санкт-Петербурга. В финале он выиграл у Константина Бартенева (Долгопрудный) 15:7. В полуфинале Артем одержал верх над уфимцем Глебом Колобовниковым 15:10, а Константин выиграл у Тициана Михайлова из Звенигорода 15:12. Проигравшие полуфиналисты разделили третью ступень пьедестала почета.

Всего в соревнованиях приняли участие 90 шпажистов, включая пятерых фехтовальщиков из Белоруссии. Возраст спортсменов не превышал 21 год.

Напомним, что Артем Саркисян принял участие в чемпионате мира этого года, прошедшем в Милане. Артем выступал в качестве «нейтрального атлета», без государственной символики на экипировке и без указания страны в протоколах. Он выбыл из борьбы за медали уже в групповом турнире, проиграв все поединки.