Острава, / ИА Красная Весна

МЧМ-2020 по хоккею: сборная России поборется с Германией за выход из группы

Николай Когут. Хоккей. 1940

Заключительный матч группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею 2020 проведут хоккеисты сборной России 31 декабря.

Команда Валерия Брагина в решающем матче встретится со сборной Германии. От результата этого матча будет зависеть дальнейшее участие российской команды в турнире.

Россия и Германия одержали на турнире по одной победе в трех матчах. Российская команда разгромила канадцев со счетом 6:0, а немцы выиграли у Чехии со счетом 4:3.

Перед решающим матчем Россия занимает четвертое место в группе, которое дает право продолжить участие в четвертьфинале турнира. Германия — пятая. В случае победы немцы обойдут российскую команду, что приведет к завершению выступлений России на турнире.

Игра пройдет в Остраве 31 декабря в 17:00 мск.

Отметим, уже известно, что в воротах российской сборной сыграет Ярослав Аскаров. Российская сборная перед решающей игрой потеряла нападающего Никиту Ртищева, который был дисквалифицирован на одну игру за удар головой соперника в ходе потасовки в матче против США.