Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Уругвай забил пять голов в ворота Боливии в матче Кубка Америки

Изображение: DavidRockDesign, pixabay, cc0
Флаг Уругвая

Сборная Уругвая учинила разгром команде Боливии в матче второго тура группы C Кубка Америки по футболу, который состоялся 27 июня на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде.

Уже в первом тайме уругвайские футболисты дважды доставили мяч в сетку ворот команды Боливии — отличились Факундо Пельистри (8-я минута) и Дарвин Нуньес (21-я минута) — 2:0 к перерыву.

Во второй половине матча уругвайцы довели дело до разгрома благодаря точным ударам Максимилиано Хавьера Араухо Вильчеса (77-я минута), Федерико Вальверде (81-я минута) и Родриго Бентанкура (89-я минута). Итоговый счет — 5:0, крупная победа сборной Уругвая.

После второго тура в группе C лидирует сборная Уругвая (6 очков). Далее следуют США и Панама, у которых по три очка в активе. Замыкает квартет Боливия, которая пока очков не набрала.