«Наполи» вырвал победу у «Ювентуса» в концовке матча Серии A

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

«Наполи» нанес поражение «Ювентусу» в матче 27 тура итальянской футбольной Серии A, который прошел 3 марта на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Наполи», в составе которого на 42-й минуте отличился Хвича Кварацхелия.

«Ювентус» сравнял счет на 81-й минуте усилиями Федерико Кьезы, которому ассистировал Карлос Алькарас. Но последнее слово в матче осталось за неаполитанцами. Победу «Наполи» принес гол Джакомо Распадори, который первым успел на добивание после неудачного пенальти в исполнении Виктора Осимхена на 88-й минуте.

Финальный счет — 2:1 в пользу «Наполи».

После этого матча «Наполи» (43 очка) идет на седьмом месте в чемпионате Италии. «Ювентус» (57 очков) занимает второе место в Серии A. Лидирует в лиге «Интер» с 69 баллами в активе.