Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» не смог тягаться со «СКА-Нефтяником» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «СКА-Нефтяник»

Крупным проигрышем завершился матч кемеровского «Кузбасса» с хабаровским «СКА-Нефтяником» в восьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 1 декабря в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

На 5-й минуте полузащитник действующего чемпиона России Алексей Торгонский открыл счет со свободного благодаря участию в атаке щитка вратаря кемеровчан Евгения Воронкова — 0:1. Лишь на 23-й минуте игрок «Кузбасса» Олег Земцов нанес удар по воротам армейца Виктора Каменева, и мяч нашел дорогу в створ от ноги вратаря — 1:1.

Через две минуты хозяева вышли вперед голом Вадима Стасенко с пенальти — 2:1, но хабаровчане ответили результативным угловым — 2:2. На 30-й минуте кемеровчанин Григорий Федоров, следуя по пятам за Богданом Павенским, довершил голом неудачную попытку одноклубника пробить Каменева с близкого расстояния — 3:2. А на 35-й минуте Илья Бондин, обогнув хитрой петлей защиту гостей, выскочил один на один с вратарем — 4:2.

В последнюю пятиминутку первого тайма «СКА-Нефтяник» успел отыграться. На 43-й минуте Юрий Шардаков вколотил мяч с корнера, а на 45-й минуте ассистент двух предыдущих голов Туомас Мяяття направил мяч в створ ворот с дальнего удара — 4:4.

Однако во втором тайме голевое преимущество «СКА» после трех голов в ворота «Кузбасса» стало неоспоримым. Вадим Стасенко мог забить пятый гол хозяев, но мяч, запущенный нападающим с 12-метровой отметки, попал в штангу.

«Кузбасс» (Кемерово) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 4:7 (4:4)

Голы забивали: Олег Земцов (23), Вадим Стасенко (25), Григорий Федоров (30), Илья Бондин (35) — Алексей Торгонский (5), Артем Бондаренко (28), Юрий Шардаков (43,47), Туомас Мяяття (45), Евгений Корев (53), Павел Рязанцев (72).