Контрольная тренировка перед Московским марафоном прошла успешно

Крупнейший полумарафон России состоялся в Москве. Об этом говорится 18 августа на сайте журнала «Марафонец».

Контрольная тренировка перед Московским марафоном становится уже вполне обычным событием.

Сильная жара, с которой встречались все последние годы, в этот раз не стала помехой. Условия для бега были самые подходящие. Результаты подтвердили это.

Победитель прошлогоднего года Дмитрий Сафронов был только вторым. Он проиграл Денису Валитову 46 секунд, финишировавшему со временем 1:06:45.

Такой же напряженной была конкуренция и среди девушек. Ольга Спирина выиграла 16 сек с результатом 1:20:21 у Александры Цох, пришедшей второй.

В полумарафоне приняли участие спортсмены на хендбайках и гоночных колясках. Они стартовали на 10 минут раньше.

Напомним, что последние годы Московский полумарафон «Лужники» бегуны рассматривают как важный подготовительный этап перед Московским марафоном, который в этом году пройдет 22 сентября.