Лондон, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» на 93-й минуте вырвал победу над «Арсеналом» в АПЛ

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Арсеналом» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 1 января на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

«Арсенал» владел преимуществом в первом тайме и закономерно повел в счете на 31-й минуте благодаря голу Букайо Саки с передачи Кирана Тирни.

На это «Манчестер Сити» ответил голом Рияда Мареза с пенальти на 57-й минуте. На 59-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Габриэла. А на 93-й минуте победу «Манчестер Сити» принес точный удар Родриго Эрнандеса. Итоговый счет — 1:2, 11-я подряд победа «Манчестер Сити» в АПЛ.

После этого матча «Арсенал» (35 очков) занимает 4-е место в АПЛ, а «Манчестер Сити» (53 очка) уверенно лидирует в чемпионате.

Напомним, в 22-м туре 16 января «Арсенал» на выезде встретится с «Тоттенхэмом», а «Манчестер Сити» 15 января дома сыграет с «Челси».