1. Социальная война
  2. Здравоохранение
Париж, / ИА Красная Весна

Во Франции игнорирование требований анестезиологов вызвало их забастовку

Андрей Курнаков. Ответственные за жизнь. Групповой портрет орловских врачей. 1980
Андрей Курнаков. Ответственные за жизнь. Групповой портрет орловских врачей. 1980

Во Франции медсестры-анестезиологи с государственными дипломами (IADE) обвинили правительство Франции в не удовлетворении их требований в отношении статуса и заработной платы и объявили забастовку, 9 ноября пишет французская газета 20 Minutes.

Эти коллективы, объединенные под знаменем «IADE united», потребовали законодательного, нормативного и финансового признания своей профессии, не забывая учесть всю трудоемкость их профессиональной деятельности, а также уважение исключительных навыков.

В настоящее время на них распространяется уведомление о забастовке, поданное профсоюзом «Всеобщая конфедерация труда» (CGT), на период со 2 по 11 ноября включительно.

Медсестры-анестезиологи борются за свои права уже более года. Им больше нечего терять, как было сказано в заявлении коллектива. Отсутствие желание правительства удовлетворить законные требования, касающиеся статуса и заработной платы, вынудили их прибегнуть к неделе «мертвого блока» или «черной неделе без IADE», в надежде на то, что это наконец заставит правительство изменить свое отношение к их профессии.

Ожидается, что с 8 ноября, во всех операционных отделениях Франции в течение недели начнутся сильные перебои, что приведет к значительному снижению числа операций, за исключением чрезвычайных ситуаций, как предупредили анестезиологи.

Комментарии
Загружаются...