Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» не справился с «Байкал-Энергией» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой иркутской «Байкал-Энергии» закончился выездной матч с первоуральским «Уральским Трубником» в ХII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 18 декабря в Первоуральске.

В первом тайме «Трубник» успешно противостоял гостям. На первый мяч «Байкала» на 15-й минуте в исполнении Ивана Нечаева на 20-й минуте сольным выходом ответил Никита Яговцев — 1:1. На 25-й минуте наброс во вратарскую площадку использовал для взятия ворот иркутянин Вячеслав Вдовенко — 1:2. Через шесть минут Артем Вшивков ответил с углового — 2:2.

На 38-й минуте третий удар в створ от Вшивкова вывел «Уральский Трубник» вперед. Но через минуту байкальцы сравняли счет голом Николая Иващенко — 3:3. Однако под перерыв первоуралец Егор Ахманаев запустил мяч в ворота Григория Лапина метров с пяти — 4:3.

На 49-й минуте в ходе розыгрыша углового мяч вновь побывал в воротах первоуральцев, но «малиновый» пересек линию ворот после свистка арбитра и засчитан не был. На 52-й минуте иркутяне исправили эту оплошность голом Иващенко, пробившего с острого угла под перекладину — 4:4. А затем гости рванули вперед двумя голами с близкого расстояния.

На 84-й минуте нападающий «Трубника» Петр Цыганенко вернул игре остроту ударом по летному мячу — 5:6. До финального свистка хозяева могли наиграть на ничью, но удачливей оказались гости — на 86-й минуте швед Мартин Ландстрем прошел вдоль «ленточки» и на скорости поразил первоуральскую раму.

Уральский трубник (Первоуральск) — Байкал-Энергия (Иркутск) 5:7 (4:3)

Голы забивали: Никита Яговцев (20), Артем Вшивков (31,38), Егор Ахманаев (42), Петр Цыганенко (84) — Иван Нечаев (15), Вячеслав Вдовенко (25,60), Николай Иващенко (39,52), Владислав Кузнецов (67), Мартин Ландстрем (86).