Финикс, / ИА Красная Весна

«Майами» более 20 очков «привез» «Финиксу» в матче НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Со счетом 123:100 «Майами Хит» обыграл «Финикс Санз» 9 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт центре».

Первые две четверти и четвертую взял «Майами» — 33:29, 38:21, 25:21. Третью двенадцатиминутку оставил за собой «Финикс» — 27:29.

В составе «Майами» результативностью отметились: Тайлер Хирроу (33 очка, 5 подборов и 3 передачи), Кайл Лаури (14 очков, 13 передач), Макс Струс (14 очков, 4 подбора), Данкан Робинсон (27 очков, 4 подбора), Пи Джей Такер (13 очков, 7 подборов, 3 передачи).

В составе «Финикса» — Девин Букер (26 очков, 4 подбора и 3 передачи), Микэл Бриджес (20 очков, 6 передач), Кэмерон Джонсон (15 очков, 5 подборов), Деандре Эйтон (12 очков, 8 подборов).

«Финикс» лидирует на Западе НБА — 30 побед и 9 поражений. «Майами» находится на третьем месте Востока — 25 побед и 15 поражений.