...всего за несколько недель Владимир Зеленский превратился из центристской сбалансированной фигуры в типичного восточноевропейского политика

Зеленский торгует антироссийской позицией — мнение

Изображение: Квентин Массейс. XV-XVI века.
Торговая сделках
Торговая сделках

Снижение популярности и отсутствие мирного решения донбасского вопроса стали причинами резкого антироссийского поворота украинского президента Владимира Зеленского, говорится в статье «Украина, Россия и США используют напряженность на Донбассе». Материал опубликован 21 апреля на официальном сайте московского Центра Карнеги.

Статья написана старшим научным сотрудником московского Центра Карнеги и главным редактором сайта Carnegie.ru Александром Бауновым в рамках проекта, который осуществляется в сотрудничестве с посольством США в России.

Автор отмечает, что всего за несколько недель Владимир Зеленский превратился из центристской сбалансированной фигуры в типичного восточноевропейского политика, пытающегося торговать на Западе антироссийской позицией.

Переговорный процесс по выполнению Минских соглашений, зашедший в тупик, и идея быстрой военной операции по возвращению территорий, популярная среди украинских националистов, может привести к военному противостоянию, аналогичному грузино-осетинскому в августе 2008 года.

Украинские власти знают, что получат поддержку и укрепление своей позиции в виде антироссийских санкций Запада, независимо от того, кто выстрелит первым.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил, что «организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели».

Читайте также: Президенту Владимиру Зеленскому нужна война, чтобы легче оставить свой пост

Комментарии
Загружаются...