Парламентская ассамблея ОДКБ проведет 1 июля заседание

Парламентская ассамблея Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проведет заседание 1 июля, заявил председатель ПА ОДКБ, спикер Госдума Вячеслав Володин 17 мая на встрече с председателем Национального Собрания Армении Араратом Мирзоняном, сообщает пресс-служба Госдумы.
«Совершенно очевидно, что эпидемия оставляет свой след. Теперь это постепенно уходит в прошлое. «Поэтому я надеюсь, что мы скоро встретимся в рамках Парламентской ассамблеи ОДКБ, которая состоится 1 июля», — сказал Володин.
Стороны на встрече обсудили взаимоотношения между Россией и Арменией. А также ситуацию в Нагорном Карабахе. Володин также обратил внимание, что президент России Владимир Путин «много сделал» для прекращения военного конфликта в Нагорном Карабахе.
Напомним, 19 мая в Душанбе пройдет встреча министров иностранных дел стран членов ОДКБ. И.о. главы правительства Армении 13 мая поручил руководителям МИД, Минобороны и Совбеза начать консультации в рамках ОДКБ по ситуации на армяно-азербайджанской границе, которая возникла из-за нарушения военными Азербайджана границы Армении.