Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Родина» сломила «Мурмана» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Разгромной победой кировской «Родины» завершилась встреча с мурманским «Мурманом» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 9 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Мурман» вступил в игру уверенно. На 13-й минуте мурманский защитник Олег Тарнаруцкий открыл счет мощным ударом из-за пределов штрафной, а на 17-й минуте Артем Шеховцов легко обвел двух защитников и увеличил счет до двух мячей.

«Родина» начала отыгрываться с 21-й минуты. Сначала Алексей Бушуев сократил разрыв с углового, затем на 31-й минуте Олег Пивоваров сравнял счет с входа в радиус, а на 35-й минуте кировчане впервые вышли вперед после прохода Егора Шицко по «оголенному» флангу — 3:2.

На 39-й минуте «Мурман» быстро восстановил равновесие голом Михаила Красикова с острого угла, но Пивоваров так же быстро вернул преимущество «Родине» на 42-й минуте — 4:3.

После перерыва у мурманчан игра разладилась, а на авансцену вышел кировский клуб. Семь мячей пришлось вынимать голкиперу «Мурмана» Антону Ахмерову в течение следующих 45 минут. Причем кировчанин Кирилл Литвинов на 90-й минуте не забил с точки, зато три минуты ранее оформил первый гол в Суперлиге, совершив к воротам неожиданный рывок.

Мурманчне отквитали за второй тайм только один мяч — на 74-й минуте Алексей Ибатулов накрутил петлю в штрафной кировчан и забросил мяч, чуть не столкнувшись с вратарем Максимом Халявиным.

«Родина» (Киров) — «Мурман» (Мурманск) 11:4 (4:3)

Голы забивали: Алексей Бушуев (21), Олег Пивоваров (31,42), Егор Шицко (53,59), Дмитрий Кураев (52,68), Петр Цыганенко (72), Максим Маслов (79), Вячеслав Нелюбин (83), Кирилл Литвинов (87) — Олег Тарнаруцкий (13), Артем Шеховцов (17), Михаил Красиков (39), Алексей Ибатулов (74).