Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Водник» не догнал «Строитель» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой сыктывкарского «Строителя» закончился матч с архангельским «Водником» в XV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 января на стадионе «Бумажник» в Сыктывкаре.

Первые 15 минут встречи соперники по очереди накатывались на ворота друг друга, пока «Строитель» первым не открыл счет — на 17-й минуте неожиданно для голкипера пробил издали Денис Горячев. А затем через минуту счет сыктывкарцев увеличил Алексей Башарымов броском с острого угла.

«Водник» взял тайм-аут, но ответить смог только на 34-й минуте голом капитана Евгения Дергаева после скоростной контратаки. А на 38-й минуте заходящее солнце вновь заставило вратаря гостей Андрея Рейна пропустить дальний удар, уже от Вадима Русина — 3:1.

Во втором тайме у хозяев пошли стандарты. Два пенальти и два угловых забили сыктывкарцы за другую половину встречи. При этом на 58-й минуте Горячев пробил мимо ворот, исполняя третий удар с «точки».

«Водник» тоже не отставал, также добавив четыре мяча в свою копилку. На последней минуте встречи Дергаев мог сократить разрыв до одного гола, но сыктывкарский вратарь Артем Прохоров отбил мяч.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Водник» (Архангельск) 7:5 (3:1)

Голы забивали: Денис Горячев (17), Алексей Башарымов (18,69), Вадим Русин (38), Артем Лихачев (56,85), Дмитрий Фефелов (78) — Евгений Дергаев (34,65), Павел Пожилов (62), Артем Шеховцов (83), Кирилл Попеляев (89).