Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» улучшила свое положение в Серии А после победы над «Фиорентиной»

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Ожесточенная игра

Победу над «Фиорентиной» одержала «Аталанта» 13-го декабря в футбольном матче, проходившем в рамках 11-го тура итальянской Серии А.

Под занавес первого тайма Госенс с передачи Сапаты вывел «Аталанту» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Малиновский на 55-й минуте удвоил преимущество бергамасков. Толои на 63-ей минуте сделал счет 3:0. В оставшееся время футболисты «Фиорентины» не смогли отыграться.

3:0 — уверенная домашняя победа «Аталанты».

«Аталанта»: Голлини — Гимшити, Ромеро, Толои — Госенс, де Рон, Фройлер, Малиновский, Пессина, Хатебур — Сапата.

«Фиорентина»: Дронговски — Бираги, Миленкович, Пеццелья, Венути — Амрабат, Лирола, Пульгар, Бонавентура, Эссерик — Влахович.

После этого матча «Аталанта» набрала 17 очков и расположилась на 7-м месте в чемпионате. «Фиорентина» с 9-ю очками заняла 17-е место.