Посольство Армении выясняет подробности задержаний участников драк в Москве

Информацию о задержанных гражданах Армении в Москве проверяют сотрудники посольства республики в России, заявил глава дипмиссии Вардан Тоганян, сообщает 25 июля РИА Новости.
Ранее в столичном ГУ МВД сообщили, что уголовные дела по статье о хулиганстве возбуждены после драк, которые произошли 24 июля в Москве. Полицейские задержали девять человек. Днем ранее, 23 июля, правоохранители задержали 13 человек в ходе драки, которая произошла по предварительным данным из-за конфликта между выходцами из Армении и Азербайджана.
«Среди задержанных есть в том числе и армяне, но сложно сейчас пока идентифицировать, граждане ли это Армении или России. Пока у нас нет данных», — сказал Тоганян.
Дипломат отметил, что действия правоохранителей в отношении нарушителей являются «очень четкими и правильными».
Напомним, 12 июля на границе Армении с Азербайджаном началось вооруженное обострение, которое на настоящий момент утихло. В связи с ним по всему миру начали вспыхивать конфликты между армянскими и азербайджанскими общинами.
В посольстве Армении в Москве призвали соотечественников не поддаваться на провокации и воздержаться от нарушения закона.