Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» вырвала победу у «Старта» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ульяновского клуба «Волга»

Успешная реализация стандартных положений позволила ульяновской «Волге» обыграть нижегородский «Старт» в рамках Кубка России–2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Команды с первых минут задали высокой темп. «Старт» первым вырвался вперед. Счет открыл новобранец команды, полузащитник из «Уральского Трубника» Дмитрий Ширяев, который на 16-й минуте вовремя подставил клюшку под мяч в штрафной «Волги». На 27-й минуте Ширяев увеличил счет с углового. Но до перерыва контрвыпадом на голы «Старта» ответил нападающий «Волги» Евгений Волгужев, дважды реализовав пенальти — 2:2.

После перерыва на 49-й минуте вновь удачную вылазку к ульяновским воротам провел Ширяев, а через две минуты Алексей Киселев с углового увеличил количество мячей в воротах вратаря «Волги» Ивана Силантьева до четырех. Но в этом матче дуэль по части стандартов выиграли хозяева поля — до финального свистка ульяновцы исполнили еще три результативных угловых удара и вышли из противостояния со «Стартом» победителями.

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижегородская область) 5:4 (2:2)

Голы забивали (минуты): Евгений Волгужев (31,42,70), Александр Слугин (63), Кирилл Петровский (78) — Максим Ширяев (16,27,49), Алексей Киселев (51).

Напомним, первый этапа Кубка России стартовал 11 сентября. В соревнованиях принимают участие 13 команд Суперлиги. Команды Высшего Дивизиона разделены на две конференции — Восток и Запад и проходит в двух городах — Иркутске и Ульяновске.