Кемерово, / ИА Красная Весна

«Волга» оставила «Родину» не у дел на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победу на последних минутах встречи вырвала ульяновская «Волга» у кировской «Родины» в матче группы «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

«Родина» открыла счет уже на 5-й минуте благодаря упорству нападающего Олега Пивоварова, который дотащил мяч через половину поля и поучаствовал в голевом моменте. В течение трех минут команды обменялись голами с угловых, а на 17-й минуте ульяновец Егор Норкин сравнял счет, действуя на грани офсайда — 2:2. Однако на 22-й минуте кировчанам удалось протолкнуть в ворота Ивана Силантьева третий мяч.

Уже во втором тайме на 49-й минуте Евгений Неронов увеличил отрыв «Родины» на два мяча, но к 80-й минуте волжане Эмиль Бихузин (с выхода один на один) и Дмитрий Тумаев, открывшись с близкого расстояния, вновь догнали кировский клуб в счете — 4:4.

«Родина» взяла тайм-аут, но в оставшиеся десять минут не придумала, как обойти соперника. Зато «Волга» заработала 12-метровый штрафной, который блестяще реализовал штатный пенальтист Евгений Волгужев — 5:4.

«Волга» (Ульяновск) — «Родина» (Киров) 5:4 (2:3)

Голы забивали (минуты): Руслан Галяутдинов (8), Егор Норкин (17), Эмиль Бихузин (66), Дмитрий Тумаев (81), Евгений Волгужев (86) — Максим Маслов (5), Александр Степанов (6), Кирилл Литвинов (22), Евгений Неронов (49).