1. Политическая война
  2. Ситуация на Балканах
Баня-Лука, / ИА Красная Весна

Лидер боснийских сербов готов встретиться с оппозицией

Изображение: (сс) Medija centar Beograd
Милорад Додик
Милорад Додик

Председатель партии «Содружество независимых социал-демократов» (СНСД) Милорад Додик принял приглашение председателя Сербской демократической партии (СДП) Мирко Саровича обсудить положение в стране и преодолеть существующий политический кризис в Республике Сербской, 19 ноября сообщает информагентство N1.

«Я хотел бы напомнить ему и общественности, что СНСД настойчиво приглашала всех политических деятелей в Республике Сербской для сотрудничества, но, как общественность могла видеть, и СДП, и Партия демократического прогресса (ПДП) пока отвергают такую возможность. У нас нет проблем с партиями из оппозиции, инициирующими эту встречу, потому что обсуждаемый вопрос является будущим Республики Сербской, и не является вопросом, который должен разделять правительство и оппозицию в Республике Сербской», — сказал Додик.

Он говорит, что это будет знаком для партнеров по Федерации Боснии и Герцеговины (БиГ), а также для международного сообщества, что у Республики Сербской дома есть оппозиция, и нет возражений по обсуждению тем, касающихся ее будущего. По мнению политика, Республика Сербская должна говорить единым голосом.

Напомним, лидеры оппозиции в Республике Сербской встретились 18 ноября в Баня-Луке с главой делегации ЕС в БиГ Иоганном Саттлером, где обсудили изменения в законе о выборах, а также необходимость преодоления текущего политического кризиса.

Комментарии
Загружаются...