Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» оступился в чемпионате Италии по футболу, проиграв «Кальяри»

Изображение: Цитата из мф Футбольные звезды. реж Борис Дежкин. 1974. СССР
Пропустил мяч

«Наполи» дома уступил «Кальяри» 25 сентября в матче 5-го тура чемпионата Италии по футболу.

Единственный гол в матче на 87-й минуте забил полузащитник «Кальяри» Лукас Кастро, установив окончательный счет в матче — поражение «Наполи» 0:1.

«Наполи» завершал матч в меньшинстве — на 89-й минуте прямую красную карточку получил защитник Калиду Кулибали.

«Наполи» 4-4-2: Мерет; Ди Лоренцо, Манолас, Максимович (46’ Кулибали), Руй; Кальехон, Аллан, Зелински, Инсинье (74’ Милик); Лосано (66’ Льоренте), Мертенс

«Кальяри» 4-3-1-2: Ольсен; Каччаторе, Пизакане, Клаван, Ликояннис; Нандес, Олива, Рог (71’ Кастро); Ионице; Педру (90’ Чеппители), Симеоне (74’ Черри)

Отметим, после пяти туров «Наполи» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии с 9 очками. В активе у «Кальяри» также 9 очков — команда пятая.